Гормоны щитовидной железы
Добрый день! Беспокоила боль в горле. По результатам узи оказалось, что у меня коллоидная киста щитовидной железы. Планирую в ближайшее время посетить эндокринолога, но уже с результатами анализов на гормоны. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать в первую очередь, чтобы мне смогли сразу назначить лечение?
Здравствуйте!
Стандартное обследование щитовидной железы включает анализы на ттг, т4 свободный, т3 свободный и антитела к ТПО.
При наличии кистозного образования щитовидной железы, в зависимости от его размеров, врач может предложить не лечение, а наблюдение.