Беременность
Здравствуйте подскажите пожалуйста на третий день месячных был половой акт не защищеный( осознанно муж все сделал в меня) подскажите возможно ли беременность, цикли регулярный , после этого дня больше месячных не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, первые 10 дней цикла принято считать совершенно нефертильными, ввиду того, что ожидаемого наступления овуляции еще далеко. Сперматозоиды так продолжительно не способны сохранять активность в половых путях
Принятый ответ
Здравствуйте
Первые менструации считаются не фертильными, риск наступления беременности при половых контактах в начале менструального цикла стремится к нулю. Овуляция ,как правило, бывает в середине цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобной ситуации, при регулярном цикле, риск беременности стремится к нулю, так как до овуляции еще очень много дней, а сперматозоиды в женском организме живут не более пяти дней. Задержки менструации до 10 дней являются нормой
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Если рассуждать теоретически, то иногда у женщин могут быть ранние овуляции, например на 9 день менструального цикла, а сперматозоиды мужчины могут сохранять активность в половых путях женщины до 7 суток, поэтому с большой натяжкой, но полностью исключить беременность в таком случае на 100% нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! На 3 день менструации беременности не будет так как день цикла нефертильный. Фертильными считается 5-7 дней до овуляции , во время , после овуляции 2-3 дня, поэтому рекомендуется в эти дни защищаться если не планируете беременность , но такой метод 100% гарантии не дает, что беременности не будет
Анна, здравствуйте!
Разброс наступления овуляции с девятого по семнадцатой день цикла.
Третий день — рано, даже по самому укороченному циклу и ранней овуляции. Теоретически, риски беременности низкие.