Готовлюсь к беременности

Сдала анализы. Есть плохие результаты. Что это ? И на что влияет?

Нет
29 лет

Здравствуйте! В целом анализы не плохие, в общем анализе крови отклонений, которые требуют коррекции нет, есть повышение эозинофилов, может быть есть какая то аллергическая реакция? ТТГ в норме, щитовидная железа работает правильно, есть снижение ферритина, оптимально если уровень не ниже 40, в такой ситуации рекомендуется прием препаратов железа 2 месяца, далее контроль ферритина. Инфекций передающихся половым путем не выявлено, уреаплазма Парвум это условно патогенная микрофлора, которая в норме может быть во влагалище, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, лечение не требуется. Мазок на онкоцитологию без атипичных клеток, шейка в отношении онкологии здорова. На этапе планирования беременности принимать вместе с половым партнёром фолиевую кислоту, йод, витамин д. Контрацепцию уже отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ,я успокоилась. Еще предохраняемся. Прием витаминов начат. Хотела проверить все ,а после приступить)

Принятый ответ

Да, в данных результатах отклонений нет, только начать прием препаратов железа. Если ещё не сходили, консультация стоматолога, пролечить зубы, если есть необходимость. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП. Здоровое носительство уреаплазмы (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

По ОАК такие отклонения принято считать как незначительные, однако, рекомендуют консультацию терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, Виктория! Чуть понижен ферритин. Обычно назначается Препарат железа ( сорбифер 100 мг в сутки 4 недели). Остальные показатели в норме. За 3 месяца до планирования беременности и в период беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Прием витаминов начат.

Сдайте еще анализ на TRCH- инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаружена уреаплазма, которая при отсутствие жалоб не требует лечения. Учитывая что планируете беременность, лечение рекомендуется. Также низкий ферритин, рекомендуется приём препаратов железа, до уровня ферритин 50 рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

По результатам обследования противопоказаний для планирования беременности нет.

Уреаплазма — условно-патогенный микроорганизм, не требует терапии.

По результатам развернутого анализа крови — незначимые допустимые колебания. Плановая консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.