Сумамед 10 дней — вопрос №3121624
Здравствуйте,ребенок 14 лет заболел гриппом А, 3 суток температура была под 40,горло слегка красное,насморк и начался кашель. на 4 сутки был бодр,а вот на 5 сутки к вечеру стал вялый и много лежал,кашель усилился(астматик),приняли сумамед суспензию 200мг/5 мл по весу на 42 кг.антибиотик назначили на 7 дней с подозрением на пневмонию,уже пропили,на 8й день сегодня сделали снимок,по нему пневмония не подтвердилась-бронхит. Но хрипы все еще есть и врач назначила продлить сумамед до 10 дней. Не слишком ли долго столтко дней? Ингалируемся новатроном с пульмикортом. ОАК не сдавали
Возраст: 41
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!