Частые пневмонии
Добрый день.Заболела в июле двухсторонне пневмонией.Лечилась долго капали цифтриаксон.Срб был больше 300.Анализы плохие Была у фтизиатра делали тест -отрицательно,сдавала макроту на что именно не скажу,результатов не знаю-не перезвонили. Сделала КТ там пневмония с обратным развитием матовые стекла. Через месяц опять пневмония,а/б и тд…Потом через 1,5 месяца опять…По выздоровлению сделала прививку от пневмонии и гриппа.В итоге сейчас опять пневмония правда в другом отделе.Как такое вообще возможно?Что со мной?
Здравствуйте, Таня. При таких частых эпизодах инфекции обычно пациент направляется к иммунологу с результатами имунограмы для исключения иммунодефицита и коррекции лечения.
Хороший эффект в таких случаях у препаратов Имунофан\Деринат в\мышечно курсами, а также использовании методики озонотерапии в\венно капельно, ВЛОК курсами. С уважением!