Затяжная молочница
Здравствуйте На фоне приемов антибиотиков началась молочница Приняла по инструкции флюкостат Не прошла Приняла одну свечу залаин Молочница как будто прошла на два дня, а потом просто появился нестерпимый зуд. Купила клотримазол Я уже не знаю что делать, молочница всегда вылезала на фоне беременности, при приеме антибиотиков, но такой сильной не была никогда. Зуд просто убивает 😭 Прием антибиотиков (амоксиклав) закончила неделю назад уже. P.s на грудном вскармливании в данный период
Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать фемофлор 16 , если возможности нет , то назначается препарат широкого спектра действия, например , Макмирор комплекс вагинально 8 дней , если зуд снаружи еще Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на вульву 5 дней
Здравствуйте
Спасибо вам за ответ.
Пимафукорт прям можно на слизистую да?
Принятый ответ
На здоровье ! На вульву и половые губы можно
Спасибо большое