Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №3122531

Здравствуйте! Неделю не могу установить диагноз, хожу по врачам. Заболел низ живота справа, отдавало в промежность, рези (но это не цистит, болела раньше один раз, представляю, что это), думала, что придатки. Пошла сделала узи малого таза, сдала мочу. Была у ортопеда предварительно поставил сподилоартроз, отправил на мрт, расшифровку пока не дали. Но меня беспокоит анализ мочт повышение эритроцитов и крови полуколичественно. Возможно ли, что это не защемление нерва, а почки?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ не указывает на воспалительный процесс. Повышение эритроцитов может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Рекомендуется пройти УЗИ почек. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.
В таких случаях обычно рекомендуется принимать Цистон по 2 таблетки 2 раза в день. В среднем 14 дней или Канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ, в понедельник сделаю узи.

Уролог, Андролог
Хорошо. Пожалуйста.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предостпвленным данным общего аналилиза мочи воспалительной реакции нет, есть увеличение содержания эритроцитов красные крови клетки, моча сдавалась во время месячных?
Рекомендуется узи почек, по узи мочевого пузыря не предоставлено патологии
Наблюдение у гинеколога
Клиент
Алексей Константинович, добрый день. Нет, не вовремя месячных. Может это быть из-за приема нимесулида? Болело так, что напилась но-шпы, нимесулида, сделали укол мовалиса.
Онколог, Уролог
Возможно приём средств, обязательно узи почек
Клиент
Алексей Константинович, спасибо за ответ, в понедельник сделаю узи.
Уролог
Здравствуйте. Да, по анализу есть небольшое повышение количества эритроцитов, что может указывать на проблемы с почками. Рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Мочу собирали не в период месячных? Курите?
Клиент
Мурат Анатольевич, здравствуйте! Спасибо за ответ. Не курю. Мочу собирала не вовремя месячных, на 15-ый день цикла.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных процессов не выявлено, есть повышение уровня эритроцитов. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.