Консультация гинеколога /

Уплотнения — вопрос №312275

Добрый вечер неделю назад появилось уплотнение на внешней половой губе с горошину сейчас уже выросло до приличного боба по размеру . Не болит но зуд и дискомфорт теперь появилось с другой стороны тоже с горошину пока что это может быть . Секса нет уже 4 месяц венерологии точно нет .

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! А Вы можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По описанию на бартолинит или кисту бартолиниевой железы похоже. Вам к гинекологу нужно идти точно на осмотр, возможно , вскрыть её нужно.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Похоже по описанию на кисту бартолиновой железы. Обратитесь на очный осмотр к гинекологу, можно с острым талоном, для осмотра и определения дальнейшей тактики ведения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Даже при отсутствии полового контакта последние 4 мес желательно сдать мазок на ИППП методом ПЦР из цервикального канала (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк), так как порой инфекции могут быть при отсутствии симптомов. Плюс ещё сдать фемофлор 16 из влагалища и бак.посев из влагалища с антибиотикограммой
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, если не болит, то по описанию это похоже на кисту бартолиновой железы, но более точно можно сказать после фото.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, попробовала сфотографировать но там не заметно а так покраснение и на ощупь примерно см 3 уплотнение и небольшая шишка
Акушер, Гинеколог
Если есть покраснение, то вероятно развитие и воспалительного процесса, это может привести к формированию абсцесса. Сейчас начните обработку антисептиком ( мирамистин или хлоргексидин), местно меколь если дома есть, левосин. Завтра лучше показаться врачу, если киста уже 3 см, она будет Вам мешать, даже если не будет воспаления и ее необходимо убирать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте возможно киста бартолиновой железы,а возможно фурункул,фото конечно помогло бы,сходите к врачу на осмотр