Запаздывание

Приветствую. Задаюсь вопросом по поводу себя. С детства мои мысли, эмоции и чувства будто запаздывают. Люди, шутя, говорят, что после их фраз я будто перевожу в голове на другой язык смысл. Эмоции я чувствую когда уже момент прошел. Чувства в том числе глубокие осознаю спустя уже большой промежуток времени спустя событий. Я не глупый и довольно чувствителен. Может, есть хотя бы примерный ответ, почему такое возможно. Спасибо.

Добрый день Сергей!
Вам необходимо отмести физиологические проблемы, сделайте МРТ. После этого можно будет говорить о психотерапии.
Удачи вам!