Неуходящая боль, жжение внутри, тошнота, рвота
Здравствуйте! Моей маме 79 лет, попала в больницу с пневмонией при обследовании обнаружили изменения в сердце, документы прилагаются Жалобы:Неуходящая боль, жжение в области желудка , тошнота, бессонница
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, что ощущение жжения в области желудка, тошнота связаны с ишемией сердца. Мама принимала когда-нибудь нитроглицерин? Была ли одышка и боль в ногах при ходьбе? Файлы пока не прикрепились.
Анна Александровна, раньше была отдышка и боль в ногах, сейчас не принимаем пищу и не ходим, при приеме пищи сразу начинается рвота
Анна Александровна, нитроглицерин не принимали, чем можно помочь, какое обезбаливающие мы можем использовать, также не можем лежать на спине, день и ночь сидим
Обычно при таких состояниях обезболивающие назначаются в инъекциях (например, тексаред, ксефокам).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анамнезе указано, что было боль в эпигастральной области, усиливающаяся со временем.....
Как указано в выписке это проявление стенокардии( ишнмической болезни сердца).
Склерогенные изменения в сердце это такое состояние, когда сердечная ткань заменена соединительной. Это встречается например, при атеросклерозе, при длительном повышении артериального давления.
В таких случаях рекомендуют ещё консультацию карлиолога .
Подскажите, пожалуйста, лечение было назначено?
Маргарита Валерьевна, лечение не было назначено, помогите нам пожалуйста
Опишите подробнее эту боль, пожалуйста
Как будто в желудке болит и жжёт, есть ничего не может, пить тоже, ноги не болят
Поступали в стационар с такими болями?
Поступали в хирургию, думали что желудок оказалось что сердце и пневмония из хирургии выписали с болями
Да, потому при стенокардии могут быть антипичные боли ( когда при заболеваниях сердца, боль может быть в другом месте, например, в желудке).
При пртступе стенокардии болях используют нитроглицерин, но нужно быть очень осторожным, так как снижает давление.
Обычно при таких приступах рекомендуют вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение, которое указанное в выписке достаточно адекватное.
Принимаете ли данное лечение?
Жжение в области желудка вероятнее на фоне заболевания сердца.
усиливается ли жжение после приёма пищи или при ходьбе?
Евгения Сергеевна, не ходим и не едим
Евгения Сергеевна, лечение в данный момент не принимаем
В таком случае рекомендуется начать назначенное лечение и уже оценивать состояние на фоне лечения.
Т.к состояние сердечной сосудистой системы, в данном случае, без медикаментозной помощи оставить не рекомендуется.
Лечение не помогало, медикаментозную помощь не объяснили, при лечении становилось всё хуже и хуже
Принятый ответ
Здравствуйте. С назначениями согласен, адекватное. По поводу жжения в желудке - связываете с приёмом или характером пищи? Рeкoмeндую соблюдать антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды не принимать горизонтальное положение, физическую работу не выполнять, в наклон не работать. Перед сном не кушать за 3-4 часа. Если есть избыточна масса тела, рeкoмeндую постепенное снижение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, сидим день и ночь, не можем лежать, какой обезбол можем использовать?
попробуйте прием препарата Гевискон, можно до 5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее боль в области эпигастрия имеет связь с ишемической болезнью
Есть ли улучшение при приёме мотилиума или иного препарата?
Есть ли периоды облегчения?
Сон отсутствует по причине боли или тревожности?
Сон отсутствует по причине боли, мотилиум немного помогает