Консультация хирурга /

Подкожное уплотнение в промежности — вопрос №3124464

Месяц назад в зоне промежности появилось подкожная шишка размером с гречку немного болело , я подумала может врос волос, попыталась выдавить без результатов но шишку я намяла и она больше как будто стала, помазала левомеколью воспаление спало как будто немного уменьшилась после как намяла, не беспокоила недели 2 никак, положили с ребенком в больницу разболелась сама температура была 5 дней пила панцеф, встала с постели и острую боль в этой области почувствовала пошла в туалет потрогала шишку от туда гной пошёл очень много, я все выдавила пока кровь не была промыла вечером принесли мазь приложила вишневского, утром левомеколь, сегодня вечером намазала снова шишка никуда не ушла стала больше размером 1см, болит, что это может быть попасть к хирургу пока нет возможности т. К с ребёнком в больнице, боюсь вдруг заражение какое не дай бог и перевязать сразу не получилось и руками потрогала просто в воде сполоснула. Имеется киста бартолиновой железы слева шишка тоже слева но ближе к лобку и переход ноги, визуально ее не видно, только если трогаешь

Возраст: 28

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области, чтобы дать адекватные рекомендации.
По описанию это может быть парапроктит - воспаление околопрямокишечной клетчатки. Учитывая нагноение необходимо обратиться к хирургу, для адекватного вскрытия и дренирования гнойника
Клиент
Фото прикрепила,

Нефролог, Хирург
Фото не совсем информативно, есть гнойник. В таком обязательно нужен осмотр хирурга, можете обратиться в дежурный стационар на осмотр к хирургу
Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста фотографию образования.
Мазь Вишневского убрать и нигде никогда не использовать, она усиливает гнойное воспаление
Клиент
Здравствуйте. Фото прикрепила
Хирург
По фото имеет место воспалительный элемент, что именно за образование не сказать, это может быть атерома с воспалением и нагноением, фурункул, вросший волос.
В данной ситуации если отмечаете гной и боль рекомендуется осмотр хирурга для вскрытия гнойника и адекватного дренирования.
До обращения к хирургу обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем крем Фуцидин под повязку дважды в день.
Здоровья
Клиент
Я ходила на лазерную эпиляцию и пришлось бросить по ряду причин, и увеличился рост и я подумала первым делом что то с этим связано , но как гнойник он не выглядил
Хирург
Не думаю что есть связь с лазерной эпиляцией, которая была задолго до этого
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Имеется воспалительный инфильтрат, мозможно вследствие вросшего волоса, атеромы. Вам необходимо показаться хирургу очно, пока можно использовать примочки с хлоргексидином и крем Фуцидин. Использовать мазь Вишневского не нужно, наоборот активизирует воспалительный процесс .
Клиент
До понедельника терпит вопрос, лежим с ребёнком до понедельника, фуцедин на левомеколь нельзя заменить
Маммолог, Хирург, Онколог
До понедельника потерпит, прикладывайте примочки 3-4 раза в сутки, если есть Левомеколь на закрытый воспалительный инфильтрат малоэффективен, он хорошо работает там, где есть рана.
Маммолог, Хирург, Онколог
Внутрь можно ибупрофен 200 -400 мг 2 раза в день
Хирург
Здравствуйте! По фото не все так страшно. Похоже на фурункул в стадии инфильтрата. Мази сейчас я бы не рекомендовала, тем более Вишневского! Местно выполняйте повязки с раствором хлоргексидина 3 р в день. Нимесил 1 п 2 р в день для снятия воспаления. До пн можно понаблюдать, есть вероятность, что достаточно будет местного лечения. Доброго здоровья!
Клиент
Немисила нет только парацетамол, детский нурофен. Лежу в детской больнице ничего тут нет, а принести пока не кто не может. Вообще я эти дни пила панцеф и парацетамол и гной в этот период появился
Хирург
Антибиотик сейчас не нужен. Детский нурофен можно 200 мг 2 р в день до понедельника. А там видно будет,прикрепите новое фото, если что. Самостоятельно больше ничего не выдавливайте.
Хирург
Здравствуйте! По описанию похоже на острый парапроктит, также не исключается фурункул или нагноившаяся атерома. Для уточнения в таких случаях необходим очный осмотр врача хирурга. Мазь Вишневского ни в коем случае использовать не стоит.
В таких ситуациях проводят обработку хлоргексидином, накладывают мазь Левомеколь под повязку два раза в день. При осмотре хирург адекватно вскроет гнойник, проведёт ревизию раны при необходимости.
Будьте здоровы!
Клиент
До понедельника получится отложить поход к хирургу?
Клиент
В больнице с ребёнком со среды, гной появился в пятницу получается, со среды в туалет по большому не хожу, паропроктит если не может вызвать эта ситуация
Хирург
Если есть отток гноя, это хорошо, значит гнойник вскрылся. До понедельника можно обрабатывать антисептиком и накладывать мазь Левомеколь