Смена препарата

Добрый день. Несколько лет пью от давления Телпрес Плюс 12.5+40 и на вечер Норваск 5мг. Перестали держать давления. На что можно поменять. Давления 130-140 на 80 и пульс стал 90.Спасибо.

Гипертония
55 лет

Здравствуйте, Вы принимаете хорошие препараты и можно попробовать на них остаться, увеличив дозу норваск 10 мг, для контроля частоты пульса как правило добавляют бисопролол 2,5-5 мг, он тоже оказывает небольшое влияние в плане снижения не только частоты пульса но и давления. На протяжении 2-3 недель на изменённой схеме лечения давление снизится до 120/89 мм рт ст, если остаётся выше, можно сменить сами препараты.