Консультация офтальмолога /

Покраснело глазное яблоко — вопрос №3125487

второй день уже красный глаз,снизу глаза немного мутновато вижу,есть дискомфорт от этого,глаз не слезиться,после капель покраснение не уходит,нужно ли обращаться к врачу?

Возраст: 19

Офтальмолог
Добрый день.

Конечно нужен очный осмотр, особенно с учётом ухудшения зрения.

Какие капли используете?
Контактные линзы не используете? На свет смотреть не больно? Ранее
таких симптомов не было?
Клиент
Капли называются октилия
Линзы не использую
На свет не больно смотреть,ранее не было такого

Офтальмолог
Приложите, пожалуйста, фото глаза через файлообменник Яндекс диск.
Клиент
Как вам фото скинуть?
Офтальмолог
Сюда можете прикрепить ссылку
Офтальмолог
Не получается?
Клиент
Не получаетс
Офтальмолог
Тогда в этом случае можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле каждые 2 часа и по возможности скорее обратиться на осмотр.
Октилия воспаление не снимет, только сужает сосуды.