Консультация онколога /

Как лучше пить таблетки Линпарза 150 — вопрос №3125812

Мне каждую неделю выдавали таблетки
Лимпарза 150 , 2 утром 2 вечером. В пятницу выдадут последнюю упаковку , потом дадут только после обследование 19 мая , почти месяц я не смогу их получать. Может их лучше сейчас растянуть и пить по одной таблетки и утром и вечером? Или пить как обычно?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет
899.00 р.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
К сожалению, неоднократно сталкивался с подобной практикой невыдачи препарата на период обследования
Так поступают во многих онкологических учреждениях страны
Но это совершенно неправильно!
Пока по данным обследования не доказан факт прогрессии заболевания- такие перерывы в выдаче препарата НЕ допустимы! И даже на период обследования пациент должен быть обеспечен препаратом.
Такой перерыв не критичен и вряд ли приведет к ухудшению течения болезни - но Вы в праве требовать выдачу !!!
Клиент
Владислав, требовали, не дают и всё, говорят за свой счет покупайте , но препарат очень дорогой . Все же как думаете по одной таблетке пить утром и вечером что бы растянуть или по две как положено?

Онколог, Маммолог
На этот вопрос нет ответа, но все таки лучше минимизировать перерыв ценой уменьшения дозы - то есть по 1 таблетке утром и вечером
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Препарат Линпарза можно получить во время прохождения обследования, его отменяют только когда делают новый консилиум с новыми назначениями.
Это таргетный препарат и его важно пить непрерывно.
Редукция дозы 50% - это очень много.
Для чего вам его назначили? Какой диагноз?
Клиент
Мадина Магамедовна, диагноз Ca яичников Т 3с N0 Комбинирует лечение Кл Гр 11.
Препарат отменять не будут, просто не будут давать пока не пройду опять пэт кт
Онколог, Терапевт
Это, конечно, неправильно. Если не получится договориться, чтобы дали препарат, то хоть по 1 пить, чтобы огромного перерыва не было.