Как лучше пить таблетки Линпарза 150

Мне каждую неделю выдавали таблетки Лимпарза 150 , 2 утром 2 вечером. В пятницу выдадут последнюю упаковку , потом дадут только после обследование 19 мая , почти месяц я не смогу их получать. Может их лучше сейчас растянуть и пить по одной таблетки и утром и вечером? Или пить как обычно?

Нет
46 лет

Здравствуйте
К сожалению, неоднократно сталкивался с подобной практикой невыдачи препарата на период обследования
Так поступают во многих онкологических учреждениях страны
Но это совершенно неправильно!
Пока по данным обследования не доказан факт прогрессии заболевания- такие перерывы в выдаче препарата НЕ допустимы! И даже на период обследования пациент должен быть обеспечен препаратом.
Такой перерыв не критичен и вряд ли приведет к ухудшению течения болезни - но Вы в праве требовать выдачу !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, требовали, не дают и всё, говорят за свой счет покупайте , но препарат очень дорогой . Все же как думаете по одной таблетке пить утром и вечером что бы растянуть или по две как положено?

Принятый ответ

На этот вопрос нет ответа, но все таки лучше минимизировать перерыв ценой уменьшения дозы - то есть по 1 таблетке утром и вечером

Здравствуйте!
Препарат Линпарза можно получить во время прохождения обследования, его отменяют только когда делают новый консилиум с новыми назначениями.
Это таргетный препарат и его важно пить непрерывно.
Редукция дозы 50% - это очень много.
Для чего вам его назначили? Какой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мадина Магамедовна, диагноз Ca яичников Т 3с N0 Комбинирует лечение Кл Гр 11.
Препарат отменять не будут, просто не будут давать пока не пройду опять пэт кт

Принятый ответ

Это, конечно, неправильно. Если не получится договориться, чтобы дали препарат, то хоть по 1 пить, чтобы огромного перерыва не было.