Консультация невролога /

Ноющая боль в правом глазу и виске — вопрос №3125942

Добрый день! Уже года 3 испытываю тянущую боль в правом глазу , которая отдает в висок. Либо наоборот боль в виске отдающая в глаз. Сложно определить. 1,5 года назад делал МРТ голову - ничего критичного не нашли.
Глаз часто краснеет, ВГД в норме (был у офтальмологов ни раз). Один раз ставили иридоциклит.
Последнее время боль стала чаще (по шкале 3 из 10, но болит 70% времени , ночью не болит). В чем может быть причина? Какие обследования стоит еще сделать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день!
Ваши головные боли больше соответствуют характеристикам мигрени.

Непосредственно для лечения приступа головной боли :
1.Нурофен ( Ибупрофен) 400-800 мг в сутки
Или
2. Напроксен 500 мг в сутки
или при неэффективности
Триптаны ( специально разработанные препараты для мигрени ), на выбор, не чаще 1 раза в сутки:
1. спрей назальный Золмитриптан (Эксенза) 2.5 мг по 1 впрыску в нос на строне боли, при необходимости можно через час ещё один впрыск в другую ноздрю или таблетки Суматриптан 50-100 мг в сутки или Элетриптан 40-80 мг в сутки

Для назначения профилактического лечения требуется очная консультация врача-невролога или цефалголога ( специалиста по головной боли).
В качестве профилактики обычно используют такие препараты как Анаприлин, Топирамат, антидепрессанты с противовоболевым
эффектом: Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин, инъекции ботокса или моноклональные антитела

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!