Беременность на циклопрогинова

Здравствуйте. У меня мультифаликулярные яичники и нерегулярный цикл. Задержки от 2 до 6 месяцев. Врач назначил цикло-прогинова для нормализации цикла. Пью год, месячные приходят всегда вовремя. Сейчас планирую беременность. Скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть при приёме цикло-прогинова? Или надо его отменять? И если я всё таки забеременею, будет ли у меня задержка, ведь этот препарат вызывает месячные.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма этого препарата Вы можете спокойно планировать беременность, никаких негативных последствий не будет, не переживайте, Как только беременнее наступит препарат нужно отменить, Больше он не нужен

Принятый ответ

Елизавета , здравствуйте . Цикло-прогинова не блокирует овуляцию , поэтому наступление беременности во время приема препарата возможно . При наступлении беременности препарат отменяется ( т.е . после 7-дневного перерыва не начинается новая упаковка ). На последней таблетке препарата или во время 7-дневного перерыва рекомендуется сделать мочевой тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ для диагностики беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете планировать беременность на данном препараты
К концу упаковки делать тест на беременность ( если беременность состоялась , то новую упаковку не начинать ) , а начинать дюфастон

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приема данного препарата беременность может наступить, так как он оказывает контрацептивного действия. При наступлении беременности просто отменяете препарат, так как во время беременности уже будут выделяться ваши собственные гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете планировать беременность на фоне приема данного препарата, так как он не блокирует овуляцию , то есть , не обладает контрацептивным эффектом.
Живите половой жизнью каждые 2-3 дня , чтобы не пропустить или отслеживайте овуляцию по узи (фолликулометрия - это самый достоверный метод отслеживания овуляции).
Через 10 дней после овуляции можно будет сдать кровь на хгч. Результат более 5 - положительный. В данном случае препарат следует отменить.