Консультация нефролога /

Нефролитиаз — вопрос №3126498

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста эффективное средство от камней чтоб растворялись в обоих почках камни оксалатные в правой почке 2шт 5мм и 6мм в левой до 1 см 1 камень, пила раньше пролит, оксалит, кеджибелинг , шеншитонг

Возраст: 32

Хронические болезни: ---

Нефролог
Анна, добрый день

Для более подробных рекомендаций нужен анализ камней на состав (оксалат + какой-то еще минерал скорее всего)

И анализ суточной мочи на литогенные субстанции

Плюс кальций общий альбумин фосфор креатинин мочевина мочевая кислота витамин Д ЩЦ ПТГ крови, ОАК, ОАМ

В идеале также РН метрия мочи за сутки

Дневник сколько выпито жидкости, сколько выделено мочи за сутки в течение 1-3 дней

Если не помогают обычные препараты, надо разбираться прицельно

Также нужно выяснить, есть ли у кого-то из родственников в семье также камни почек

Лучше будет еще заполнить дневник питания, без КБЖУ, просто что Вы кушаете за 3-7 дней по составу и примерно граммы

Также надо указать, когда возникли камни, в течение какого срока были препараты в каких дозах, даты УЗИ и размеры камней по датам

Полную хронологию

С результатами обратиться к урологу, чтобы он сразу мог все посмотреть и дать рекомендации
Клиент
Дарья Владимировна, поняла спасибо