Температура у ребенка без симптомов

Добрый день. Ребенок 5 лет. С утра бодрая и веселая, днем не стала спать. После 15:00 проявилась усталость, к вечеру у ребенка поднялась температура 38,7. Никаких симптомов в виде насморка, кашля и жалоб на головную боль нет. Дала парацетамол. Температура к утру в пределах нормы 36.6. Никакие симптомы не проявляются. В обед температура в пределах нормы 36.6. Врача на дом не вызывала. Стоит ли какие анализы сдать?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данный момент целесообразно понаблюдать за состоянием. Если будет повторное повышение, можно будет вызвать. Вообще, для многих вирусные инфекций характерна скудность клинических проявлений.

.