Воспалилась культя

Здравствуйте.У бабушки ампутирована одна нога.Недели 2 назад она упала с инвалидного кресла и сильно ушибла культю.После этого сначала был просто большой синяк,но потихоньку место ушиба начало воспаляться,затвердевать и кровоточить.Как быть в такой ситуации?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Варвара.
Исходя из описанных Вами симптомов можно заподозрить нагноение посттравматической гематомы. Если боли и покраснение нарастают, необходимо обратиться на прием к хирургу для решения вопроса о вскрытии или пункции гематомы. Предварительно можно выполнить УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вашей бабушке.