Температура у восьмимесячного
У моего сына температура 38,5, он горячий, но никаких других признаков болезни. Кушает хорошо, рвоты нет, стул нормальный. Он вялый, много спит сегодня. Температура со вчерашнего вечера, поставила свечку, утром было 37,4, сейчас опять повышается. Думаю зубы... ко врачу сможем поехать только завтра, стоит ли переживать?
Здравствуйте!
Для получения более компетентного ответа на ваш вопрос, переадресуйте вопрос педиатрам,пожалуйста.
Терапевт консультирует с 18 лет.
Переадресовать вопрос можно с помощью настроек к вопросу или обратившись к администратору сайта.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно обязательно показать ребенку педиатру. Вызовите на дом. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис беби и так далее), начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), температуру сбивать после 38 градусов парацетамолом или ибупрофеном детским. Чаще предлагать грудь, если вы на ГВ. Можно периодически допаивать водой.