Консультация дерматолога /

Воспаление волосяного фолликула — вопрос №3127497

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Был вросший волос, решила его вытащить и он вылез полностью, началось восполение гнойнойное большое, где то 4 дня назад вышел гной, но осталась шишка под кожей, а ранка уже как будто затянулась, мажу фуцидином, но как будто ситуация не меняется, продолжать мазать или ещё может не достаточно времени прошло, что можно сделать? Переживаю, первый раз такое, фото приложила.

700.00 р.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит или даже фурункул, воспаление не прошло.
Обычно рекомендуется обработка левомицетиновым спиртом 3% 2- 3 р в день.
Мазь тетрациклиновая + 20% ихтиоловая, размешав 1:1, наносить утром и вечером, для рассасывания и снятия воспаления, можно под пластырь с подушечкой.
Не давить!
Если усиление отека и покраснения, консультация хирурга
Клиент
Сколько дней наносить это? Вроде пока не увеличивается в размерах.

Венеролог, Дерматолог
До разрешения, обычно в течении недели проходит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фурункул. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать , не травмировать. Фуцидин можете использовать продолжать. Внутрь Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней . Препарат фоточувствительный , на солцне не находиться . Очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить фурункул. Обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день до полного улучшения. Исключить трение в этой области, интенсивное намокание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспаление ограниченное образовалось
Мочить слегка
Наружно мазь левомеколь или фуцидин утром
На ночь ихтиоловая мазь
Наблюдение у хирурга