Температура
Через сколько по времени после нурофена можно пить парацетамол?
Здравствуйте.
Жаропонижающие используются в детской практике при температуре выше 38,5, - нурофен (ибупрофен) из расчета 10 мг /кг или парацетамол (панадол) 15 мг/кг.
Разрешается использовать физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью, обильно смоченной тёплой водой.
Если температура не сбивается, необходимо чередовать препараты, давать через каждые 4 часа ,если это необходимо.
В том случае , если используется только нурофен, то повторно дается не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов