Кашель затяжной
Здравствуйте, ребёнку 2,4г.заболел уже как 2 недели не проходит кашель, насморк. Сначало была несколько дней рвота и жидкий стул. Это прошло, но кашель и насморк остался. Делали ингаляции с Пульмикортом. Пришли на приём,мне сказали что "вы же переехали недавно" ЭТО ВСЕ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЫЛЬ 😭 делайте ингаляции с физ. Раст. Вылечитесь приходите...... Ребенок спать не может, кашляет. Утром нос полный соплёй, густые и немного зелено - желтоватые. Кашель лающий. Чем нам лечить это все? Врач не хочет ничего прописывать. Помогите пожалуйста (
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что причиной кашля может быть постнатальный затек. В подобных случаях обычно рекомендуют промывание носика, капли Називин бэби курсом до 5 дней.
При лающем кашле, действительно, обычно рекомендуют ингаляции с Пульмикортом 1-2 р/сут. Также можно проводить ингаляции с физ раствором
При затяжном кашле также обычно рекомендуют исключение атипичной флоры: кровь на антитела IgG и IgM к микоплазме пневмонии, хламидии пневмонии, коклюшу, паракоклюшу. Кровь на ОАК, СОЭ
Здравствуйте, ингаляции делали, не помогло.
Утром встаём, нос заложен, Промываем.
И все равно кашель есть.
Лающий, может нам что то попить?
Синупрет как то давно тоже пили, его можно?
Врач говорила что горло и лёгкие все чисто.
Завтра идём на приём
Здравствуйте !🤝
Синупрет это гомеопатический препарат, то есть его эффективность клинически не доказана
Отлично, что завтра идете на прием к доктору 🙏🏼
Нам этот доктор сказал.
Как выздоровите, приходите.
Поэтому надеяться на неё, очень сложно
Хотя бы тогда можно попросить что бы нас на анализы записали
Принятый ответ
Конечно, я выше указала, какие обычно анализы рекомендуют оценить в подобных случаях
Спасибо большое