Опух глаз
Здравствуйте, у ребенка припухло верхнее веко, не могу сказать болит или нет, ребенку 4 года, может сначала сказать что не болит, а потом наоборот. Гноя нет, но есть как будто маленький прыщик
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь! Уже какие-нибудь лекарства использовали?
Павел Сергеевич, зиртек 5мг
Принятый ответ
Понял вас. Тогда его и оставляйте. Зодак соответсвенно не нужен, если зиртек пьёте
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). В подобных случаях, учитывая возраст, рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь флоксал, 2 раза в день в течение 7 дней. На кожу века дополнительно для уменьшения отёчности можно наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Также для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в теплой ванне, пока лучше купаться под душем), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.