СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сопли у грудничка

Здравствуйте, ребенку 3 месяца будет 21 апреля. В марте у него были сопли и кашель. Педиатр назначала делать ингаляцию пульмикорт с физраствором, промывать нос аквалор и капать протаргол. Через неделю не прошло, назначила антибиотик. Но я его давать не стала, капать назначила так же промывать и закапывать називин бэби. Спустя неделю или полторы вылечила ему все. Сейчас он опять начал хрюкать носом, высасываю прозрачные сопли, кашель редко очень. Мы на гв. Может ли это быть из-за того,что захлебывается молоком?

Нет
26 лет
14 Апреля 2025·Просмотров: 63·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Екатерина!
Кашель чаще связан с затёком слизи по задней стенке глотки.
Следует хорошо прочищать носик.
Не забывать про влажность в помещении, должна быть около 60%.
Если бы ребёнок захлебывался молоком, то Вы бы заметили и частые срыгивания и отделяемое из носа с примесью молока.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.