Консультация акушера /

Низкое железо беременность 31 неделя — вопрос №3129886

Здравствуйте. Срок беременности 31 неделя. Сдала сегодня кровь:ферритин 15,гемоглобин 113.
Скажите нужно принимать железо и когда лучше утром или вечером, перед или после еды?
У меня железо фирмы Солгар.
Ещё принимаю омегу,элевит йодамарин. С этими препаратами можно сразу железо Солгар или перерыв делать в течение дня?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, при таких показателях ферритина необходимо назначить препараты железа, можно и фирмы Солгар
Принимать препараты железа лучше в первой половине дня, запивая апельсиновым сроком или подкисленой водой, по 1 таб 1 раз в день 1-2 месяца
Клиент
Спасибо, подскажите ещё какая норма шевелений на 31 неделе беременности?

Клиент
Посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото результата фемофлор 16 , мне сказали сдать, так как в мазке было повышено количество лейкоцитов больше 20
Срок 31 неделя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шевеления должны быть не меньше 10 в день
По результатам фемофлор обнаружена Кандида, можно рассмотреть с лечащим врачом свечи Пимафуцин 6 дней
Клиент
Скажите такой результат анализ сильно опасен для плода?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не опасен, потому как гемоглобин пока на нижней границе нормы
Клиент
Поняла
Но я имела ввиду о результате фемофлора 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кандида часто сопровождает беременность, ее необходимо лечить, но она не оказывает на малыша влияния
Клиент
Подскажите пожалуйста на каком сроке делают повторное кс с рубцов на матке. У меня вторая беременность. И разрез делают на месте прошлого шва?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас кесарево сечение делают максимально приближенная дата к естественным родам, иногда даже, когда начнутся схватки
Да, делают по тому же шву разрез
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Рекомендован прием лекарственных препаратов железа с доказанной эффективностью , такие как : Тардиферон ( 1 таб в сутки ) , Мальтофер ( 1 таб в сутки) , Тотема ( 1 ампула)

Правила приема ( соблюдать обязательно , иначе железо не усвоится) :

Прием за 1 час до завтрака , натощак , запивать полным стаканом воды , либо апельсиновым или гранатовым соком ( допустимо запивать растворенной в стакане теплой воды шипучей таблетки витамина С )

Если витамин С отдельный препарат , пьем вместе с железом .

В течении как минимум 3 часов запрет употребления кофе , чая , молоко и молокосодержащих продуктов ( омлет , запеканка , сырники и так далее )

На фоне приема стул может окраситься в черный цвет - это вариант нормы .
Клиент
Акушер, Гинеколог
в среднем 10 шевелений за 12 часов , интенсивность любая
Клиент
Срок 31 неделя
Акушер, Гинеколог
Молочница выявлена
Можно использовать свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней

Параллельно прием через рот вагилак про леди по 2 капсулы в сутки 14 дней
Клиент
Результат фемофлора
Акушер, Гинеколог
Нет , это самая обычная молочница
Акушер, Гинеколог
Нет , это самая обычная молочница
Акушер, Гинеколог
Нет , это самая обычная молочница
Клиент
Подскажите пожалуйста на каком сроке делают повторное кс с рубцом на матке. У меня вторая беременность. И разрез делают на месте прошлого шва?
Акушер, Гинеколог
Плановое кс в сроке доношенной беременности 38 недель
На том же месте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, при таких значениях ферритина необходим прием железа. Можно начать принимать Железо фирмы Солгар. Лучше принимать утром и в обед, даже избежать проблем с кишечником ( запоры). Принимать вовремя еды. Препарат железа обильно запивайте водой.
Прием препарата железа совместим с данными витаминами.
Клиент
Срок 31 неделя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результату Фемофлор выявлена Кандида в количестве, не превышаемом количество Лактобактерий. Вас беспокоит что-то? Зуд, жжение, выделения?
Клиент
Нечего не беспокоит, я ставлю ещё свечи утрожестан с самого начала беременности
Клиент
И до сих пор, уже 7 месяцев подряд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В качестве санация можно использовать тогда вагинальные таблетки Флуомизин по одной на ночь , перед использованием смочить водичкой немного.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В доношенном сроке, стараются ближе к 40 неделе, а там смотрят в зависимости от анамнеза и сопутствующей патологии.
Не совсем на месте прошлого шва, обходят прошлый шов с двух сторон, таких образов «вырезают» его ( тоесть кожу).
Клиент
А потом визуально видно один шов на коже или два?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Один, старый иссекается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Возможно одновременный прием. Препарат железа лучше принимать утром после завтрака. У вас нет анемии, но есть латентный дефицит железа. 100 мг препарата железа в сутки в течение 4 недель, контроль ОАК, ферритина через 1 месяц. Здоровья вам и малышу! 🌸
Клиент
Срок 31 неделя
Акушер, Гинеколог
Кандида 10*5. Можно проставить Флуомизин по 1 таблетке на ночь во влагалище 6 дней. Таблетку чуть смочить водичкой перед вставлением.
Клиент
Спасибо, а остальное в норме?
Акушер, Гинеколог
Да. Лактобациллы- это норма.
Клиент
Результат фемофлора
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно. Кандида ( грибы) есть у всех. Просто степень 10*5 требует санации.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такие показатели ферритина говорят о латентном дефиците железа ,поэтому рекомендован прием извне, лучше выбирать двухвалентные формы ,которые усваиваются лучше и дают эффективный результат (сорбифер дурулес 1тб/день) или жидкие формы (тотема 1 ампула в день). Тотему лучше пить через трубочку ,чтобы избежать окрашивания зубов.

Следует помнить ,что при приеме препаратов железа ,повышается склонность к запорам. Дополнительно повышает усваиваемость железа витамин С.
Клиент
Срок 31 неделя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу молочница , можно использовать свечи пимафуцин,3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Или залаин одну свечу ,однократно.
Клиент
Скажите такой результат фемофлора сильно опасен для плода?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При своевременном лечение-нет
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С 38 недели со срока доношенной беременности, в том же месте где старый рубец