Гастропанель хеликобактер
Здравствуйте, сдала анализ гастропанель. Помогите расшифровать результаты, до этого была на приёме гастроэнтеролога , дыхательный тест подтвердил наличие хеликобактер пилори. В гастропанели антитела 456 это же много, это что значит ?
Здравствуйте , по результатам гастропанели , показатели хорошие , которые говорят об отсутствии воспаления и атрофии слизистой желудка .
Повышение антител говорит о наличие хеликобактер или то что он был когда то перенесен .
В вашем случае в связи с положительным тестом на хеликобоьакиер дыхательным тестом , говорят о его наличии . И требуют лечения .
На значили ли вам какую то терапию ?
Дарья Александровна, назначил врач 2 антибиотика Амоксиклав и Клацид. Де-нол и Париет. Антибиотики ещё не начала принимать, а Париет не подошёл, головная боль. Можно Париет на Омез заменить?
Принятый ответ
Да можно замени на омез по 40 мг утром и вечером , можно на нексиум по 20 мг утром и вечером