Гастропанель хеликобактер

Здравствуйте, сдала анализ гастропанель. Помогите расшифровать результаты, до этого была на приёме гастроэнтеролога , дыхательный тест подтвердил наличие хеликобактер пилори. В гастропанели антитела 456 это же много, это что значит ?

ГЭРБ,
39 лет

Здравствуйте , по результатам гастропанели , показатели хорошие , которые говорят об отсутствии воспаления и атрофии слизистой желудка .

Повышение антител говорит о наличие хеликобактер или то что он был когда то перенесен .

В вашем случае в связи с положительным тестом на хеликобоьакиер дыхательным тестом , говорят о его наличии . И требуют лечения .

На значили ли вам какую то терапию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, назначил врач 2 антибиотика Амоксиклав и Клацид. Де-нол и Париет. Антибиотики ещё не начала принимать, а Париет не подошёл, головная боль. Можно Париет на Омез заменить?

Принятый ответ

Да можно замени на омез по 40 мг утром и вечером , можно на нексиум по 20 мг утром и вечером