Консультация гинеколога /

Есть ли шансы на беременность — вопрос №3130600

Дата последних месячных 27.02.25
Тесты полоски до задержки ели ели ок. Сдаю хгч в динамике по показателям медленно растет. По всем подчетам 6н4д. Сегодня сделала узи, сказали что плодное яйцо есть, эмбриона не видно.Поставили 5 недель . Сказали сдавать хгч и через 2 недели приходить .
Хгч : 27.03.25 (за 1 день до месячных) 35.4
03.04.25 (36дц) 558
05.04.25 (38дц) 801(другая лаборатория)
10.04.25(43дц) 1262.29
12.04.25 (45дц) другая лаборатория) 1170.
Естественно сама вижу что и понизился, и медленно рос. Пью дюфастон 2р день
Витамин д 2000
Сорбифер дурулес 1т, в день
И витамины Митеравел+
Если ли вероятность что беременность будет не пустой ? Первая беременность. Врач узи толком ничего не сказал ни по миллиметрам ни чего( государственная клиника)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ сдавать нужно в одно и той же лаборатории, сдавать в разных неинформативно, Так мы не можем отследить какой истинный прирост у ХГЧ, в этом случае продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории и Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, велика вероятность, что беременность развивается нормально: уровень ХГЧ, оцениваемый в той же (!) лаборатории примерно удваивается каждые 48 часов, но ключевое здесь — примерно (нам достаточно его увеличения примерно на 60%, в данном случае так и есть. Когда мы нашли плодное яйцо на узи - мы уже исключили таким образом самый плохой вариант - внематочную. Дальше дело уже только за контролем узи, ХГЧ дальше может и в норме несколько замедляться в росте, по нему ориентироваться в дальнейшем нет большого смысла. А вот контроль узи через 10-11 дней расставит все по своим местам: вероятнее всего, там спокойно уже определится и эмбрион, и его сердцебиение.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность, конечно, есть, срок все же еще небольшой. Сейчас уже нужно отслеживать динамику исключительно по узи, большого смысла сдавать хгч нет. Нужно чётко увидеть эмбрион с сердцебиением в плодном яйце,после этого можно быть спокойным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Плодное яйцо ещё маленькое, невозможно точно что-то сказать, рекомендуется все -таки кровь повторить в одной лаборатории. Шансы всегда есть, так как хгч достоверно не показывают на данных значениях, поэтому ждём узи и в основном ориентируемся на него.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста у Вас хороший прирост ХГЧ и плодное яйцо в полости матки определяется, а это очень важно и подтверждает маточную беременность. Важно знать , что ХГЧ сдается в одной и той же лаборатории и наблюдать за приростом необходимо только там .
Как только по УЗИ доктор увидел плодное яйцо в полости матки , сдавать далее ХГЧ неинформативно, он начинает медленно расти , замедлять свой рост , а тем самым пугать женщин.
Переделайте пожалуйста узи через 7-10 дней , должен уже быть виден эмбрион.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, все идет хорошо, прирост хгч в норме примерно 50-60%, он может расти скачкообразно, желательно сдавать в одной лаборатории, может быть большая погрешность измерения. Хгч можно не сдавать, теперь всю динамику отслеживаем по узи, эмбрион будет видно при размере плодного яйца более 26 мм точно. Сделайте узи через 5-7 дней.