Результаты анализа

Расшифруйте пожалуйста анализы крови, и подскажите была на УЗИ в 8 недель, врач очень долго смотрела шейку изначально измерила 26 мм, как то мало совсем стала ещё раз измерять измерила 32 есть смысл волноваться в прошлой беременности была ицн

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Укорочение шейки матки при-это когда длина сомкнутой части шейки матки при трансвагинальном УЗИ менее 25 мм.
Учитывая, что в прошлую беременность была ИЦН, повторите через неделю цервикометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю, а по анализам что скажете

По анализам все в порядке, поводов для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое, вам а подскажите на данном сроке есть смысл измерять шейку матки через неделю ?

Учитывая, что в прошлую беременность была ИЦН, так же вы отмечаете, что при первом измерение длина шейки была 26 мм, контроль шейки матки необходим для того чтобы своевременно можно было скоррегировать ИЦН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Это сегодня на УЗИ врач посмотрела изначально измерила 26 мм, потом посмотрела ещё раз стала 32

Если в динамике по результатам УЗИ будет укорочение шейки матки менее, то в сроке 12-26 недель, рекомендуется хирургическая коррекция-наложение швов на шейку матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах показатели указаны без изменений, такие результаты обычно считают вариантом нормы.
Шейку матки при беременности начинают контролировать с 12-13 недель (с 1 скрининга), далее, учитывая анамнез, могут рекомендовать более частый контроль цервикометрии. До 12 недель обычно измерение длины шейки матки считается малоинформативным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По анализам отклонений нет. Д-димер желательно посмотреть количественно, не просто есть или нет, а сколько конкретно.
Длину шейки матки обычно контролируют после 12 недель.
Сейчас проводить контрольную цервикометрию смысла нет.
При подтверждении ИЦН после 12 недель ( длина шейки менее 25 мм) рекомендуется установка разгрузочного акушерского пессария.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Длина шейки матки менее 25 мм считается ИЦН. Коррекция пессарием, либо наложением швов. Ранее 12-13 недель это не диагностируется.
По анализам норма, Д-димер значение не понятно (?) обнаружен , а количественно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов ничего критичного нет, все хорошо, показатели укладываются в рамки нормы у беременных. Диагноз ицн правомерно ставить не ранее 12 недель беременности, при этом длина шейки должна быть менее 25 мм, в такой ситуации может быть рекомендовано установить пессарий или наложить швы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос, я каждый день пользуюсь свечами утрожестан( 200 мг. На ночь)после него некоторое время были выделения желтоватые, иногда даже какого то зелёного цвета, мазок я сдала( жду приёма у врача) но сейчас, все прекратилось само по себе, я ничего не лечила, ни зуда ни выделений, что такого произошло?

Такие выделения абсолютно нормальные в период беременности, они могут появляться и исчезать, меняться по цвету и обильности. Не волнуйтесь, это не критично.