Камень в желчном пузыре
Здравствуйте,делала узи , обнаружили камень большого размера . Была у хирурга в поликлинике , он сказал однозначно операция . Но я бы хотела мнение других врачей . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, калькулёзный холецистит лечится только операцией по другому никак. Поэтому врач в поликлинике прав, в данной ситуации показана операция.
Наличие камня в пузыре это источник хронического воспаления, вне зависимости от болевого синдрома. Большие камни могут формировать пролежни в стенке пузыря с формированием тяжелых осложнений.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, да, ваш лечащий врач прав, единственное лечение желчекаменной болезни это оперативное лечение ( лапароскопическая холецистэктомия).
Медикаментозного лечения данной патологии нет. Необходимо обратиться повторное на прием к хирургу и записаться на плановую операцию.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по УЗИ обнаружили камень в желчном пузыре, достаточно большой, может обтурировать шейку желчного пузыря и вызвать обтурационный холецистит.
Основным и единственным радикальным лечением желчнокаменной болезни является удаление желчного пузыря в плановом порядке.
Камни в желчном пузыре препаратами не растворишь и этим заниматься не стоит, может осложниться механической желтухой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие конкремента в желчном пузыре-показание к оперативному лечению. Камни не растворяются, не дробятся, здесь других вариантов нет. Поэтому лучше это сделать в плановом порядке, можно лапароскопически(через проколы), не дожидаясь осложнений, когда придется ехать по скорой, не дай Бог. Удачи и доброго здоровья!