Консультация педиатра /

Вакцинация от полиомиелита — вопрос №313131

Ребёнку 1,8 г. Прививка от полио только первая (в мае 2019 года), сколько ещё прививок нужно сделать и какой между ними интервал, чтобы пустили в садик? Можно ли сразу сделать живую вакцину и идти в сад?

Педиатр
Здравствуйте. Первые две вакцинации обязательно делать неживой вакциной внутримышечно. С третьей можно уже живой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, до 2 х лет у ребенка должно быть выполнено 5 прививок от полиомиелита, выполнив ему сейчас только живую вакцину вы проблему не решите, потому что она одна не даёт иммунитета, иммунитет от заболевания даёт график выполнения этих прививок. Поэтому вам необходимо обратиться к педиатру или иммунолога и провести их все для мед.карты в сад. Более того, выполнив живую вакцину, вы должны уведомить воспитателей, так как есть дети с мед.отводом по прививкам и контакт детей после вакцинации живой вакциной запрещен

Педиатр
Здравствуйте, иммунизация против полиомиелита проводится в 3 и 4,5 месяца инактивированной вакци­ной, в 6 месяцев - живой оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ),далее ревакцинация в 18 и 20 месяцев.Возможно провести вакцинацию только Пентаксимом, по той же схеме.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! вам необходимо пройти всю схему вакцинации от полиомиелита. Обратитесь к педиатру для проведения полной вакцинации
Педиатр
Добрый день. Начните вакцинацию не живой вакциной. Начните с трех кратной вакцинации с интервалом 45 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ещё 2 и 2 ревакцинации
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Две первые вакцинации инактивированными вакцинами(неживыми), после делается живая аттенуированная вакцина от полиомиелита по национальному календарю в Росссии. В виду Вашего индувидуального графика необходимо доделать вторую вакцинацию инактивированной вакциной(неживой), третью вакцинацию делаете через 1 месяц живой аттенуированной вакциной и можете идти в сад,
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Сейчас Вам нужно ставить вторую инактивированную полиомиелитную вакцину(неживая). И можно идти в сад. В саду Вам доделают полиомиелит и все , что не сделано.Так же для сада должны быть корь+паротит +краснуха.
Педиатр
Вам нужно три прививки, третья живой. 2 придётся сделать инактивированный, интервал между ними 45 дней. Ревакцинация Через год после окончания вакцинации, но в садик вас пустят с полной вакцинацией из трех прививок
Педиатр
По поводу последнего вопроса сразу - нет, нельзя.
Сейчас вам необходимо сделать 3 вакцинации (минимум 2 должны быть инактивированной вакциной) допустим интервал 1 месяц.
Педиатр
Здравствуйте,Дарья. Вашему ребёнку надо ввести ещё 4 раза вакцину. Сейчас можно инактивированную ( в/м ), и можно идти в д/с. Через 30 дней третью ; через 2 месяца -4ю, ещё через 2 месяца - 5ю. Можно вводить все инактивированные ( если в поликлинике нет, то платно, по той же схеме ). Можно 2ю - инактивированную, 3ю - 4ю-5ю в каплях.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Живую пока нельзя.
На счет сада. Вы этот вопрос должны уточнить в самом саду! В сад ходят в том числе и непривитые дети. Вакцинация пока еще добровольная. Но! Недопривитого ребенка будут высаживать домой каждый раз, когда в саду будут прививать живой вакциной. В саду детям делают прививки. Вам нужно узнать условия, на которых ребенка примут в сад и действовать так. Все, что не успеете привить сделают в саду.