Какая дозировка антибиотиков?
Добрый вечер! 39 лет, не знала что такое цистит.. немного почувствовала жжение, посоветовали подруги монурал, ничего не болело так сильно.. решила что пройдёт. Через неделю все же снова запекло, выпила. Прошел месяц, вроде как иногда чуть-чуть что-то не так.. но не сказать что болит и частых позывов как обычно описывают при цистите нет. Сдала анализ мочи. Обнаружили нитриты, эпителий плоский 35.3, бактерии 6.3х10*7. Назначили Левофлоксацин по 500 мг пить 2 раза в день после еды, 10 дней + пробиотик Нормобакт-L утром 1 раз , пить, 10 дней. Мой вес 54 кг, это нормальная дозировка для меня? В инструкции указано 250 мг
Здравствуйте
Данная Дозировка левофлоксацина 500 мг считается оптимальной для взрослого человека. , по рекомендациям обычно идет назначение препарата по 500 мг дважды ,как в данном случае ….