Как перейти с таблеток венлафаксина на капсулы?

Здравствуйте. Пытаюсь вылечиться от тревожно-депрессивного расстройства уже третий год. Принимала сертралин и эсциталопрам, но через какое-то время наступал откат. Врач порекомендовала попробовать венлафаксин, постепенно дойдя до 150 мг в сутки. Сейчас принимаю велафакс 37,5 мг полторы таблетки утром и две вечером. Затем хотела бы перейти на капсулы велаксин 75 мг. Вопрос в том, можно ли утром пить сразу две капсулы? Не будет ли каких-то последствий?

Тонзиллит, миопия средней степени, гастрит
34 года

Здравствуйте!
Венлафаксин в форме капсул есть в дозировках 75 и 150 мг/сут , поэтому если перейдете на дозировку 150 мг, то в таких случаях рекомендуют принимать по одной капсуле в любое время суток, утром или вечером

Анжела Вильевна, спасибо!