Повышенный ттг

Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит постоянно пью эутиокс 100, сдала анализы ft4-12.34 ТТГ 10.43 гемоглобин 158, с чем может быть связано повышение гемоглобина и ТТГ?

Аутоиммунный тиреоидит, гастрит
41 год

Здравствуйте.
Повышение ТТГ может быть связано с
-набором веса. Чем больше вес, тем выше потребность в тироксине
-с прогрессированием основного заболевания.
-с неправильным приемом - строго за 30-40 минут до еды и любых других препаратов, без пропусков
-с дефицитом железа
если все это исключено, повышаем дозировку тироксина и контролируем ТТГ через 2 месяца.
Повышенный гемоглобин - мало пьете жидкости или как компенсация при дефиците железа. Желательно проверить уровень ферритина.