Возможна ли замена сустава
Здравствуйте. Подскажите, по результатам мрт коленного сустава, возможно ли его заменить, поставить протез? Супруг больше 2 лет после травмы не может полноценно сгибать, присаживаться, постоянно боли, в последние 3 месяца каждый день на обезболе, потому что в колене постоянный воспалительный процесс. Сказали, что нужна консультация по замене коленного сустава. Хотела бы просто услышать побольше сперва мнений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вопрос по замене сустава решается на очной консультации у ортопеда на основании жалоб, осмотра , рентген,КТ или Мрт исследований.
Загрузите пожалуйста сюда данные исследований, подробный анамнеза заболевания , будет возможен более корректный ответ для дальнейшей тактики лечения .
Мрт загрузила.
На основании данных Мрт показания для эндопротезирования сустава не вижу.
В таких случаях рекомендуется инъекции препаратов гиалуроновой кислоты Флексатрон кросс например.
PRP терапия плазма обогащенная тромбоцитами.
Комплекс упражнений лечебной гимнастики коленного сустава желательно чтоб разрабатывал специалист.
Магнитотерапия курс 10.
Механотерапия.