Консультация уролога /

Пиелонефрит — вопрос №3134600

Добрый вечер. Я родила два месяца назад и после родов через месяц положили в больницу с мочекаменной болезнью и острым хроническим пиелонифритом, ставили уколы прописали антибиотики домой, все пропила и через полторы недели случился рецидив, температура 40 боли в правой почке, прописали панцеф и отправили лечиться домой, лекарство пропила и вроде бы ничего не предвещало беды, но опять через полторы недели после завершения антибиотика через полторы недели положили в стационар на лечение, тут ставят такое же лекарство что и в больнице в прошлый раз, сказали температура спадет анализы прийдут в норму и выпишут, не знаю может мне уйти из больницы и пойти к специалистом узкого направления к урологу или нефрологу, потому что сейчас меня положили в педиатрическое отделение

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возраст у Вас до 18 лет, поэтому и отделение такое же. Если анализы указывают на воспаление - общий анализ крови и мочи, то это указывает на инфекцию верхних мочевыводящих путей. Нужно бы видеть ещё результаты узи почек и мочевого пузыря. Камни бывают разные, возможно камень в почке большого размера. Но, при любых камнях инфекция мочевыводящих путей возникает вторично. Поэтому, в первую очередь, снимают воспаление, возможно нужно установить стент для улучшения оттока мочи, это нужно с лечащим врачом обсуждать.
Клиент
Галина Александровна, последние 2 раза делали узи и камни не обнаружили, но в первый раз когда лежала в больнице в результате узи написали что в левом почечном синусе мелкие до 2мм плотные включение без акустической тени, но болит у меня правая почка, пропивала Фитолизин 2 раза в день на протяжении недели

Уролог, Андролог
2 мм - это не камни, это небольшие микролиты, они не будут давать болей, симтоматики.
Тогда лучше в качетсве рекомендации выполнить КТ мочевыделительной системы с контрастированием.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, сделаю в ближайшем времени кт
Терапевт, Нефролог
здравствуйте. бак.посев мочи делали вам? обычно в таких случаях где частые рецидивы, то рекомендуют кт почек для дообследования. роды были естественные или кесарево? узи матки после родов проводилось? консультация гинеколога после выписки из роддома?
Клиент
Айса Борисовна, роды были самостоятельные-стремительные в 38 недель, последний раз бак. посев делали во время беременности результаты были в порядке, узи делала по узи нашли малое количество кольцинатов в матке сказали после месячных нужно узи повторить, у гинеколога была, та взяла мазки и сказала что все хорошо, но рецидивы в 3 раз меня пугают, дома маленький ребенок и не могу долго находиться в больнице, сказали что продержать до спада температуры и все, но хочется конкретного лечения, не хочу чтобы ребенок осталась без матери, столько пугают, но лечение нужное не оказывают
Терапевт, Нефролог
Если есть выписки,то можете приложить для ознакомления.
Клиент
Айса Борисовна, прикрепила анализы и фото последних двух выписок, сейчас лежу в больнице оказывают лечение амписидом один раз в день в меньшей дозе, чем оказывали раньше, и всего сбивают температуру парацетамолом, теперь не знаю как быть, хочется более специализированной помощи, боюсь что вылечат и через полторы недели опять слягу((
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированеим и сдать анализ мочи на посев.Далее подбирать лечение по чувствительности.
Клиент
Луиза Римихановна, скажите, а такие возможно то что такие рецидивы могут быть 3 раза за месяц после лечения, говорят что по узи отток мочи хороший, остаток в мочевом пузыре 0 после похода в туалет
Андролог, Уролог
Такое возможно.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо вам большое, просто меня так пугают врачи, а лечения так такового не дают, скажите может мне стоит уйти с больницы и пойти к узким специалистам в этой сфере? Очень переживаю за ребенка и хочу нормально лечения, не могу каждые полторы недели ложиться в больницу
Андролог, Уролог
Вы амбулаторно маловероятно,что получите более рациональное лечение.Вам стоит дообследоваться и получать длительную ,противорецидивную терапию.
Выполните КТ и посев мочи , а там уже по результатам.
Клиент
Луиза Римихановна, просто это лечение мне оказывали уже 2 раза, и бестолку, рецидивы продолжаются
Андролог, Уролог
Так потому и рекомендую выполнить КТ ,возможно есть очаг,который поддерживает воспаление и посев сдать,чтобы по чувствительности подобрать антибиотик
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, тогда как только выпишут сделаю кт и сдам посев, к сожалению тут такого не делают (
Андролог, Уролог
Да,постарайтесь.Как выпишут,принимайте Макмирор 200 мг по 1т 3 р/с 14 дней
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!