Консультация венеролога /

Сыпь на гениталиях — вопрос №3134721

Здравствуйте, на промежности появилась сыпь, в виде маленьких четких бугорков, очень боюсь что это герпес или что-то хуже
Не чешется, не каких симптомов других нет
Без содержимого, такие же высыпания на больших половых губах
Сначала думала что это раздражение от прокладок, но неделю как прошли месячные, а сыпь не проходит

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото высыпания похожи на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматовенерологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.
Если у полового партнера есть подобные высыпания- лечиться вместе.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться на очный приём к дерматологу.
По фото это контагиозный моллюск.
Вирусное заболевание.
Заразное.
Удалить у дерматолога.
Самостоятельно не удалять, можно травмировать слизистую.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна, после эпиляции
У взрослых может передаваться половым путем. Заразное
-Рекомендуется обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
-Пока желательно половой покой
-Эпиляцию не делать, чтобы не распространять
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гератит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На контагиозный моллюск похоже
Вирусное заболевание
Может при актах передаваться
Прижигают у врача жидким азотом или лазером или удаляют пинцетом
Лучше разово убирать чтоб от имеющихся не шли новые
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день!
На герпес совсем не похоже.

По фото клиническая картина может быть при контагиозном моллюске. Вирусное заболевание. Передается половым и контактно-бытовым путем.

Рекомендуют в данном случае:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой

// можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на вирусное заболевание кожи. Вполне может быть контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска в таких случаях рекомендуется удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендуется обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты исключить.