Консультация невролога /

Беспакоют боли в шеи, и правом плече боль соответственно пропала сила — вопрос №3134722

Болит шея, болит плечо правое, боль бегает до локтя немеют все пальцы но не всегда руку поднимаю в любых положениях , что бы в руку не взял сразу падает в низ соответственно пропала сила в правой руке, подскажите что делать что покалоть , мрт прикладываю шейного отдела и плечевого сустава

Невролог
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Может была чрезмерная физическая нагрузка? Кисть не висит? Болели орви перед началом симптомов? По МРТ шейного отдела описаны возрастные изменения позвоночника. Протрузия может дать только иррадиирующую боль в первый палец кисти,т к нервный корешок,отходящий в её области иннервирует только 1 палец. Вся рука болеть и слабеть не может.
По МРТ плечевого сустава требуется консультация ортопеда
Клиент
У меня это началось два года назад немело от плеча до кисти сперва я не обратил внимания, и с каждыми месяцами боли проявились в итоге сила пропала, был я на приеме у невролога он сказал ты здоров конечно боред, и был я у ортопеда назначил лечение которое обойдётся в 110к и то не внятно ответил поможет или нет , я уже не знаю что делать сплошные походы по клиникам меня не к чему не привели, в описании же написано внятно касаются корешки

Невролог
Протрузия не может касаться всех корешков, только одного справа или слева. Полностью слабость в руке это дать не может. В таких случаях при наличии объективной слабости в руке проводится ЭНМГ верхней конечности для определения уровня поражения нерва, тогда уже будет понятно, где идёт блок. Например, может быть поражено плечевое сплетение,которое может дать слабость во всей руке. Есть осмотр невролога с описанием неврологического статуса? Прикрепите пожалуйста заключение к вопросу
Клиент
Энмг тоже есть но оно старое его тоже прикреплю
Невролог
По ЭНМГ есть задействие всех корешков, что не соответствует картине МРТ. Т к в этой области нет протрузий и грыж,кроме одной. Невролог по осмотру парез не ставит,но вы говорите,что не можете удержать предметы.
Много несостыковок.
В таких случаях без очного осмотра сложно сказать, с чем связаны симптомы, то можно заподозрить синдром Парсонажа-Тернера(это поражение плечевого сплетения).
В Тюмени могу порекомендовать невролога
Прилепская Олеся Александровна
Клиент
А если поставить в этот участок укол PRP?
Невролог
Если проблема именно в нервах,то данная процедура никак не повлияет. В неврологической практике не используется данная терапия
Клиент
А если к нейрохирургу записаться как думаете которые работают с корешками
Клиент
А чем она лечится вообще?
Невролог
Да, конечно можно проконсультироваться с нейрохирургом, чтобы он исключил другие причины сдавления корешков,например, гипертрофированным фасеточным суставом на фоне спондилоартроза или кальцефицированной связкой. Тогда уже и решается тактика лечения
Клиент
А как думаете если покалоть МУКОСАТ ?
Невролог
Хондропротекторы не используются в современной медицине, т к не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Не назначаю. Нужно установить точный диагноз в первую очередь. Если нервный корешок действительно сдавлен, то решается вопрос об оперативном лечении, т к медикаментозно на это повлиять невозможно, если уже есть слабость
Клиент
Ну есть же препараты 💉
Невролог
Именно от парезов препаратов нет, если действительно есть парез(слабость в руке), как вы говорите
Клиент
А как определить есть ли порез?
Клиент
Я уже не знаю в каком мне направлении двигаться за год поситил 10неврологов все по разному говорят
Невролог
Парез - это объективная слабость. Сила мышц проверяется на очном приёме, в осмотре указано,что слабости нет