Консультация терапевта /

Результаты анализов на витамины минералы — вопрос №3134818

Подскажите пожалуйста какие препараты мне необходимо принимать на основании данных результатов !
На постоянной основе принимаю антидепрессанты "Золофт"

Возраст: 32

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство Хр. Фарингит
700.00 р.

Терапевт
Здравствуйте

◾️Нормой витамина Д считают показатель выше 30 нг/мл, либо 75 нмоль/л. Все что ниже этого показателя считается дефицитом.

При дефеците витамина Д рекомендуют принимать масляной раствор витамина D, так как он относится к жирорастворимым витаминам и хорошо усваивается с жирами. (Наприме, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли). Контроль через 2-3 месяца.
Препараты витамина D рекомендуют принимать во время завтрака, который содержит в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, яйца.

Остальные показатели в пределах нормальных значений.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о дефиците витамина Д. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют начать приём витамина Д в дозировке 7000 МЕ, например аквадетрим 14 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение двух месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Будьте здоровы!

Терапевт
Здравствуйте.
По приложенным результатам анализов есть признаки:
Недостатка витамина Д, в таком случае рекомендуется прием препарата Аквадетрим 5000 ме утром 3 месяца, далее в профилактической дозе 2000 ме 2 месяца.

Ближе к нижней границе нормы : цинк , фолиевая кислота.
В таком случае возможно назначение витаминов Супрадин, 1 т утром, после завтрака , на 14 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по результатам ваших лабораторных исследований у вас низкий уровень витамина д , ближе к нижней границы цинка, в таких случаях обычно рекомендуется прием витамина д ( например Аква де Трим 500 Ме по 14 кап 4-6 недель , потом поддерживающая доза по 4-5 кап постоянно ( его принимают в первую часть дня ( утро или обед )), приём цинка ( флаво цинк Солгар например по 1 т 1р/д после еды ) 1 месяц .
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Выявлен дефицит витамина Д.
В таких случаях рекомендуется принимать витамин Д 7000Ед один раз в сутки ежедневно 2 месяца. Далее пересдать анализ. Лучше принимать лекарственные формы (например, Аквадетрим или Вигантол).