Консультация уролога /

Андрофлор расшифровка — вопрос №313548

Прошу пояснить, какие показатели вне нормы,какое стандартное лечение мб рекомендовано.
Андрофлор сдавался партнером, в настоящее время наша половая жизнь в презервативе.Визит к урологу планируется, но обоим хочется понимать реалии.
У меня (девушка) вторичный иммунодефицит, и условно патогенная флора по опыту, легко "цепляется" и плохо лечится .

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выявлена условно - патогенная флора - гарднерелла вагиналис. Для лечения полового партнёра - дазолик (орнидазол) 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней. На 6 ой день - флуконазол 150 мг однократно. Через 14 дней после окончания лечения - контрольный анализ ПЦР на гарднереллу вагиналис. На период лечения и до получения отриц. анализа - половые контакты или исключить, или только в презервативе, чтобы не было повторного реинфицирования/заражения.
Гарднерелла вагиналис - присутствует во флоре женщин, при повышении её количества вызывает дисбактериоз влагалища. Поэтому Вам необходимо будет сдать мазки на микрофлору, лечение по результатам обследования у гинеколога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Также выявлена уреаплазма уреалитикум. К лечению с первого дня добавить - юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день 10 дней. На 11 ый день - флуконазол 150 мг однократно. А контрольный анализ на уреаплазму уреалитикум делать - через 30 дней после окончания лечения, тогда вместе и с гарднереллой вагиналис можно сдавать.

Клиент
Галина, флуконазол дважды ? если лечение уреалитикум и гарднереллы проводить одновременно, у мужчины печень "не отвалится", простите ?
Уролог, Андролог
Флуконазол 150 мг можно 1 раз в конце лечения - 11 ый день. "Печень не отвалится".
Клиент
Галина, благодарю
Уролог, Андролог
По андрофлору патогенной флоры не обнаружено, лечение направлено на условно - патогенную флору (гарднерелла вагиналис, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гоминис). Вам сдать фемофлор, по мимо мазков на микрофлору, если ещё не сдавали.
Клиент
Галина, все понятно . спасибо вам .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! В анализе выявлена условно - патогенную флору (гарднерелла вагиналис, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гоминис). нажно пройти курс лечения : Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , орнидозол 500 по 1 таб 2 раза в день 7 дней , на 10 день флюканазол 150 мг , половой контакт в презервативе , контрольный соскоб через 3 недели после курса терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день у вас выявили гарднерелла вагиналис, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гоминис.лечится нужно так . женщине , Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, линекс по инструкции ,эссенциале форте н по 1 капсуле 3 раза в день (60 таблеток),свечи тержинан на 10 дней(после приёма антибиотиков ) вагилак 1 капсула 2 раза в день 7 дней,по 1 капсуле в течении 2 недель , а мужчине ;Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, линекс по инструкции ,эссенциале форте н по 1 капсуле 3 раза в день (60 таблеток) назначаю гепатопротектор чтобы защитить печень и бактерии для кишечника ,а женщине еще и восстановление флоры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
ИППП отсутствуют. Анализ взят правильно.
Имеется снижение количества нормальной флоры и преобладание условно-патогенной флоры.
Только на основании Андрофлора ставить диагноз нельзя. Необходимо знать жалобы, наличие сопутствующих воспалительных процессов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не торопитесь с лечением до визита к урологу, иначе налечите такого, что потом придется долго разбираться.
Продолжайте половые контакты в презервативе.
Андролог, Уролог
Если у партнера нет клиники,лечение не требуется.Половые контакты в презервативе.При наличии жалоб(клиника уретрита) ,начать 7дневный курс а/б.Это касается"свежего"процесса ни более трех месяцев.Если жалобы более трех месяцев,сдать посев эякулята на микрофлору+ХУМ с определением чувствительности к а/б,микроскопия секрета простаты. Повторюсь,если жалоб нет,контакты в презервативе в течении 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам сдать фемофлор (ПЦР) и лечиться у гинеколога. Супругу сдать духстаканную пробу мочи. С учётом ваших обстоятельств, сокрее всего и супругу надо будет пропить антибиотики.