Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3135521

Добрый вечер. У дочери последняя менструация была 6 марта 2025г. Цикл 28-30 дней. Беременность запланирована. Тесты показали яркие 2 полоски. Хгч не сдавала. Сегодня, 14 апреля началась мазня коричневая. Поехала сама в стационар, сделали узи. Фото прилагаю. Положили на сохранение, но эмбрион не увидели, сказали, что узи не обнадеживающее. Переделают через 3 дня. Сейчас дали дюфастон, кровоостанавливающий сделали. Что можно сказать по узи? Действительно все не радужно?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Еще очень рано судить , так как срок действительно маленький. Эмбрион может пока не определяться . По поводу гематомы лечение абсолютно правильное

Сейчас стоит смотреть динамику по узи . Большая вероятность , что эмбрион может появиться через 5-7 дней . Поэтому вполне может быть благоприятный исход
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте!
На данный момент срок еще маленький, возможно, была поздняя овуляции, поэтому такая картина узи сейчас может быть. Определенно есть смысл делать узи в динамике.
Вероятность благоприятного исхода есть.
Назначено корректное лечение, которое на данном этапе следует продолжать.

Акушер, Гинеколог
Татьяна , здравствуйте . По узи на данный момент подтвердили факт маточной беременности . В остальном - 50:50 , т.е есть еще шанс , что эмбриончик все-таки появиться и беременность продолжит развиваться дальше , возможно расхождение сроков по менструации и узи из-за поздней овуляции и по этой причине эмбрион не визуализируется на данном узи. Второй вариант ( другие 50 % ) , что беременность не развивается , по этой причине началась отслойка плодного яйца , т.е по сути - матка пытается "избавиться " от плодного яйца , т.к в нем ничего нет. Сейчас только отслеживание по узи через 3-4 дня , будут смотреть - появился эмбрион или нет , растет плодное яйцо или нет , те. какая динамика за эти дни и проведение сохраняющей терапии . Терапию назначили верную , шанс есть на благоприятный исход.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в подобной ситуации, вероятно, еще слишком маленький срок, чтобы определялся эмбрион, учитывая появление желточного мешка, высока вероятность развивающейся беременности. После определения плодного яйца и желточного мешка появление эмбриона и сердцебиения обычно ожидается до 10 дней, ранее этого срока говорить об неразвивающейся беременности нельзя. В подобных ситуациях обычно рекомендуется контроль УЗИ через 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас делать выводы рано, эмбрион еще может появиться и все шансы на развивающуюся беременность есть, рекомендовано делать узи в динамике . Все необходимые препараты назначены, лечение стоит продолжать и ждать узи