Мутная голова, давящая боль, напряженная голова. В голове кирпич. Головокружение.
4 месяца уже страдаю не пойми чем. Голова мутная. Как будто я пила, шаткость, легкое головокружение, но при этом я не падаю, могу идти вперед. Психиатр назначила атаракс, мельдронат, Пантогам, аскорутин,нейромультивит. Стало чуток легче. Но вечные качели. То совсем плохо у течении дня, и пока не посплю не проходит. То вроде ничего, только легкое головокружение если идти и смотреть в телефон или делать резкие движения. Не знаю уже к какому врачу ещё обратится и какие ещё анализы и диагностики проходить. Психиатр сказала у меня истощение нервной системы. Неужели это так долго восстанавливается. И почему то легче, то так же. Уже 4 месяца просто выживаю.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
С сосудистой патологией маловероятно это связано, но чтоб окончательно исключить рекомендую сделать также узи сосудов шеи.
Судя по вашему описанию вам необходима консультация врача невропатолога для выбора плана обследования и определения тактики лечения.
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях рекомендована ещё консультация невролога. По данным предоставленных анализов у Вас снижен уровень ферритина, что так же может был причиной слабости и головокружения. В таких случаях обычно назначают препараты железа. Режим отдыха и сна. Сон не менее 8ч и во время ходьбы смотреть в телефон нежелательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобная картина не очень характерна для патологии со стороны сосудов, однако есть что проверить в данном случае, это однозначно узи сонных и вертикальных артерий, в особенности, если головокружения связаны с поворотами головы, холтеровское суточной мониторирование для исключения нарушений ритма, которые так же могут вызывать головокружение.
В данных анализах отмечается скрытая анемия, будет рекомендовано назначение препаратов железа на 1 месяц с контролем ферритина и гемоглобина.
Если со стороны сердца и сосудов все исключается, то возможно в подобном случае может помочь отоневролог, специалист специализирующийся на проблемах внутреннего уха (там находится часть органа равновесия).