Консультация психотерапевта /

Бринтелликс — вопрос №1079608

Здравствуйте, было много соматических проблем, и ПА и тд, начало все с резкого головокружения, которое не проходит не на секунду, прошёл все исследования и тд, в итоге выписали бринтеликс 10мг, пью уже 2,5 месяца, эффект есть, перестали бегать мурашки.панические атаки почти сошли на нет, голову меньше давит, спина прошла и тд, НО голова так и не перестала кружиться, нужно ли увеличить дозировку?
(Задавал этот вопрос 2 недели назад)
После этого посоветовали увеличить дозировку до 15мг в сутки, увеличил, первую неделю было совсем плохо, видимо препарат раскрывался, далее на пару дней было лучше, так как не было ниразу за пол года и далее стало опять стабильно не очень, 14 дней пью 15мг, нужно ли увеличить до 20 или продолжать 15?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Т.к. была отмечена некоторая положительная динамика при увеличении дозы, рекомендую увеличить до 20 мг и остаться на ней. Ждать не нужно, 2 недели достаточный срок для адаптации к новой дозировке антидепрессанта.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
Да, конечно увеличивайте дозировку до 20мг и думаю все состояние выровнится полностью.
Клиент
Артур, здравствуйте
А ещё такой вопрос, препарат придёт только в среду 20мг, у меня осталось 3 таблетки по 10мг сейчас, если я растяпу их на 3 дня чтоб бы хотя бы концентрацию держать, так сделать ? Или лучше выпить по 15мг 2 дня и один день пропустить
Психотерапевт
Один день можно пропустить, ничего страшного не произойдёт