Консультация педиатра /

Анализы моча кровь — вопрос №3136753

Здравствуйте готовимся к операции по удалению аденойдов. Вот такие анализы на данный момент сделали. Есть ли отклонения в моче? Нужно ли пересдать . Примут ли с такой мочей на операцию?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как собирали анализ мочи? Ребёнка предварительно подмыли?
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По представленному анализу крови, можно предположить, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Как давно ребёнок болел? Какой объем жидкости пьет ребёнок?
Клиент
Дарья Николаевна, насморк небольшой присутствует. Пьет он мало. Воду вообще не пьёт. Только чай и сок
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Как ребёнок мало пьет, поэтому есть изменения в общем анализе мочи. Необходимо увеличить питьевой режим
Анализу крови, можно предположить, что есть признаки перенесённые вирусной инфекции
Педиатр
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото анализов.

Подскажите как общее самочувствие ребёнка?
Перед сбором мочи подмывали? Собирали сразу в стерильный контейнер?
Также важен возраст для правильной интерпритации анализов, пожалуйста укажите его
Клиент
Ирина Михайловна, прикрепила. Да помыла его перед сбором
Педиатр
По ОАМ без Воспалительных изменений. Билирубин, Уробилиноген могут быть в моче.

По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Ю
Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. (Аллергонастроенности нет.

Моноциты повышены

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет..

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15, повышено.

В представленном анализе не описано значимых отклонений, только повышены моноциты и соэ, обычно это может быть проявлением либо вирусной инфекции, либо контакта с вирусом.

По анализам противопоказаний к операции нет.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови нет данных за какие-либо проблемы медицинского характера. Все находится в пределах возрастной нормы. Референсные значения представлены для взрослых! С такими анализами можно идти на операцию
Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу мочи ничего критичного нет, признаков воспаления нет.

По анализу крови и есть повышение СОЭ, подскажите, ребёнок не болел накануне?
В остальном показатели без явных патологических сдвигов
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте насморк только у него присутствует
Педиатр
Учитывая, что есть небольшое увеличение лимфоцитов и моноцитов+ СОЭ выше нормы, то можно предположить, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию в лёгкой степени.
Учитывая, что общие лейкоциты в норме, сдвига нейтрофилов нет, если самочувствие ребёнка хорошее, жалоб нет, то в операции отказать не должны
Педиатр
Здравствуйте

По общему анализу крови - воспалительного процесса нет.
Лейкоциты в норме.

Эритроциты, гемоглобин в норме. Анемии нет.

Уровень Тромбоцитов в норме. (Норма до 500).

Повышен уровень моноцитов и лимфоцитов, что может говорить о контакте с вирусной инфекцией.

По анализу мочи воспалительного процесса нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В моче плотность повышена, это указывает на недостаточный питьевой режим, повешен билирубин и уробилиноген, это указывает на нагрузку на печень, хотелось бы посмотреть печеночные показатели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр
Добрый день.

Как давно ребёнок болел? Какие-то препараты принимают?

По общему анализа крови есть признаки которые могут указывать на перенесённую вирусную инфекцию - увеличены моноциты

В общем анализе мочи – повышенная плотность мочи, что может быть при недостаточно питьевом режиме
Клиент
Виктория Витальевна, насморк присутствует сейчас небольшой. Никаких препаратов. Да пьет он мало и воду не пьет. Только чай и сок
Педиатр
Все с недостаточно питьевом режимом такие изменения в общем анализе мочи. Стараться наладить питьевой режим, желательно чтоб это былА вода в большей степени