Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №3138106

Значение HBs-антигену вируса гератита B -3,55
Что это значит?

Возраст: 25

800.00 р.

Терапевт
Ира, Здравствуйте
Я врач-терапевт сервиса «Спроси врача» Рудоманова Юлия Вадимовна
Рада буду вам помочь,в вашем вопросе.
Прикрепите пожалуйста результаты исследования ,для ознакомления (в настройках к вопросу).
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Наличие Anti-HBs в значении менее 10 мМЕ/мл свидетельствует об отсутствии иммунного ответа организма и если уровень анти-HBsAg составляет менее 10 мМЕ/л, таким лицам показана вакцинация против гепатита В
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Терапевт
Здравствуйте !
Вероятнее всего это остаточные антитела гепатита В после перенесенной вакцинации в детстве, либо после контактасвирусом. Вы были привиты этой вакциной по календарю прививок?
Не переживайте! Это не указывает о наличии заболевания.
Рекомендуют сдать HbsAg, anti-Hbcore.
Терапевт
Здравствуйте)
Прикрепите , пожалуйста, бланк с результатами к вопросу .
Такой показатель может говорить о возможном наличие вируса гепатита В.
Рекомендуется дополнительно сдать :
ПЦР на ДНК HBV– для определения вирусной нагрузки.
Anti-HBc (IgM, IgG)– чтобы уточнить, острая или хроническая инфекция.
В такой ситуации рекомендуется консультация инфекциониста, гепатолога.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с остаточными антитела после вакцинации или же контакта с болевшим лицом, но титр антител небольшой. Стоит обсудить с лечащим врачом вакцинацию. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте!
Это антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В

Результат может говорить и об инфицированиии, возможно ранее, и о наличии антител после вакцинации.
Чаще, наблюдается после вакцинации от вируса гепатита В

В подобных случаях рекомендуют консультацию инфекциогиста, анализ на ДНК вирусной гепатита в, Anti-HBc IgM и IgG – чтобы определить, острая это инфекция или хроническая.
Кровь на АЛТ, АСТ, билирубин– чтобы оценить косвенно состояние, УЗИ печени по показаниям.

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо вопросы? С удовольствием отвечу)