Консультация гинеколога /

После антибиотика нарушилась микрофлора — вопрос №3139124

Здравствуйте! После приема антибиотиков почувствовала зуд, жжение. Обратилась к врачу, сдала анализы. Пришли ответы, проконсультируйте пожалуйста по препаратам. Очно нет возможности пока посетить врача.

Возраст: 24

800.00 р.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по бак. посеву выявлены грибы рода кандида-молочница. Так как антибиотики вы уже принимали, то в таких случаях всё же рекомендуется применять противогрибковые препараты, например свечи Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, таблетки Ирунин 1 т 2 р/сутки внутрь-5 дней и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней пить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Татьяна !
По анализу обнаружен кандидоз ( молочница ) , которая может давать такие жалобы .
Вам уже на приеме назначили лечение ? Сейчас у Вас есть жалобы на зуд , жжение , дискомфорт ?
Клиент
Анна Александровна, пила Экофуцин, свечи Лактожиналь. Прошло на две недели, сейчас как раз пришли ответы, и снова эти симптомы возвращаются…
Гинеколог, Акушер
Часто влагалищные формы Лактобактерий ( Лактожиналь) провоцируют обострение кандидозов , поэтому их лучше не использовать .
В подобных случаях рекомендуется Пимафуцин 6 дней вагинально или Ливарол вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, по данным симптомам и результатам анализов можно предположить кандидоз(молочницу) после приема антибиотиков, в таких случаях назначаются противогрибковые препараты, внутрь итразол 200 мг 2 раза в день 3 дня, во влагалище свеча залаин однократно или макмирор комплекс 8 дней или полижинакс 6 дней. Прием лактобактерий во влагалище может спровоцировать рецидив, так как питательная среда в капсулах с лактобактериями кормит не только их, но и дрожжевые грибы, они всегда есть во влагалище женщин в малых количествах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По результатам бактериологического посева из влагалища выявлена Кандида, но в низком титре. Так как присутствуют жалобы, то даже такой титр подлежит лечению. В таких случаях рекомендуется использовать свечи Ливарол вагинально 6 дней или Пимафуцин вагинально 6 дней.
Лактобактерии лучше не использовать как второй этап лечения, так как чаще всего на фоне приеме лактобактерий усиливается рост дрожжевых Грибов ( Кандиды).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По анализам выявлена молочница , обычно при титре менее 10*5 лечение не требуется ,но поскольку имеются жалобы допустимо местное лечение
Например ливарол,6 дней
Или Залаин свеча однократно.