Краснуха на поздних сроках беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, опасно ли заболеть краснухой на поздних сроках беременности? А именно 28 недель. Сейчас идет 3 триместр, чувствую себя прекрасно, но у младшего сына поставила подозрение на краснуху, ему 4 года, из симптомов зуд кожи, покраснение шеи, мелкая красная сыпь, конъюнктивит в глазу и легкий насморк. Он только что переболел кишечной инфекцией, была многократная рвота и жидкий стул (возможно высыпало из-за нарушения микрофлоры кишечник) Изолироваться от него нет смысла, так как до этого была в тесном контакте с ним. Теперь очень переживаю, какие мои действия? Боюсь, что навредит как-то ребенку. В моей детской карте есть запись, якобы я переболела краснухой в детском возрасте, может ли это спасти? В начале беременности сдавала анализы, в обменной карте запись lgG 135, IgM отриц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммуноглобулины G в таком количестве означают, что у вас есть иммунитет к вирусу, обычно иммунитет развивается после перенесенной болезни ( в вашем случае) или после вакцинации.
Опасности никакой для малыша нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы не заболеете, так как по анализу у вас высокий титр имунноглобулина G, он показывает, что у вас есть стойкий иммунитет к краснухе. Поводов для беспокойства нет. Для подтверждения у малыша краснухи, можно в таких случаях сдать кровь на ig M к краснухе, он покажет есть ли болезнь сейчас в острой фазе.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации, поводов для беспокойства нет, так как иммуноглобулины G в таком количестве, говорят о том, что имеется иммунитет к краснухе (учитывая записи карты вследствие болезни). Следовательно в подобной ситуации вирус не опасен как для мамы, так и для малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасно болеть в 1 триместре и перед родами, вам ещё далеко до родов. ТИ к тому же вы уже болели, у вас сформированный иммунитет Jg G. Поэтому повода для беспокойства в этом случае нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой показатель Ig к краснухе говорит о том, что сформирован стойкий иммунитет к данному заболеванию ( после болезни или перенесенной вакцинации) и заболеть вновь краснухой не предоставляется возможным. Переживать не о чем. Опасности для ребенка никакой нет.