ЭЭГ исследование

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ЭЭГ. Ребенку 8 лет, не говорит, стала закатывать глаза, диагноз рас

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такую ЭЭГ можно отнести к варианту нормы. Эпиактивности на ней не зарегистрирована, а основная задача ЭЭГ это именно выявление эпиактивности. Однако, если ЭЭГ короткая, то эпиактивность можно пропустить, если она не постоянная а приходящая. В таких случаях рекомендуют выполнить продленный ЭЭГ видеомониторинг.

Как часто возникают эпизоды с закатыванием глаз? Провоцируются ли они чем-то?

В течении дня, невролог нам прописал неулептил, может ли он вызывать такое состояние?

Меня испугала ирригация коры. что это может быть?

Здравствуйте.
На ЭЭГ эпилептической активности не выявлено. Момент закатывания глаз лучше зафиксировать на видео . Сколько по времени ребенок закатывает глаза и как ведет себя после ?
Сколько по времени проводилось обследование ?

Эпизодами в течение дня, принимаем неулептил, ЭЭГ проводилось 30 минут, меня интересует ирригация коры ещё

Принятый ответ

Под ирритацией понимают раздражение отделов головного мозга. Это состояние указывает , что имеются нарушения в работе ЦНС и головного мозга. Причинами могут быть нарушения обмена веществ, травмы головы и так далее .

Для более точной диагностики рекомендую провести ЭЭГ более 30 минут

Скажите пожалуйста, а неулептил может провоцировать закатывание глаз?

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Сколько длилось исследование? Если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку).

Ээг было 30 минут, видео у меня нет, дали только заключение

Принятый ответ

Видео волнующих моментов.

А, закатывание глаз кратковременно и его сложно поймать