Антидепрессант и силденафил с3

Всех приветствую! Такой вопрос, принимаю антидепрессант селектра уже +- 5 месяцев, хотел спросить, можно ли мне прописать силденафил С3? Просто в интернете много чего пишут, что может быть серетониновый синдром и.т.д

Принятый ответ

Здравствуйте, можно разово использовать перед предполагаемым половым актом, так же есть практика , когда прием ад в это день переносится на после па ( но селектру вечером не назначаем, может сон сбить) или пропускается прием( это крайний случай).

Принятый ответ

Здравствуйте!
При проблеме с либидо про приеме антидепрессантов конечно назначается силдефенидил, но конечно в идеале для начала используют триттико (тразадон), он поможет с этим вопросом.

По поводу силдефенидила, то да, его используем конечно же, по поводу серотонинового синдрома маловероятно конечно, в целом это очень редкое явление, очень редкое. В любом случае прием препаратов будет всегда осуществляться под контролем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно. Силденафил не повышает уровень серотонина и, следовательно, не может спровоцировать серотониновый синдром. Если нет проблем с сердцем и склонности к повышению давления - препарат можно принимать. Начните с малой дозы, чтобы проверить Вашу реакцию на препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, именно совместный прием не рекомендуется. А ситуационно не каждый день возможно. Выдержать время между лекарствами 3 часа минимум. Так же если нет возможности выдержать время то просто не принимать антидепрессант в этот день

Принятый ответ

Здравствуйте! Силденафил можно принимать во время терапии антидепрессантами группы СИОЗС, он не вступает во взаимодействие с селектрой. Но имейте в виду, что сам силденафил все таки может в редких случаях вызывать повышенную тревожность и учащенное сердцебиение. Это неопасно, побочные эффекты быстро проходят