Консультация кардиолога /

Совместимость препаратов — вопрос №3144682

Здравствуйте! Я стою на учёте у кардиолога с экстрассистолией и гипертонией 1, Принимаю на постоянной основе БеталокЗОК100, пульс держит, можно сказать что даже немного низкий он.
Около 2х месяцев назад случилась тахикардия и после этого начались панические атаки. На данный момент состояние ухудшилось, пропал сон. Практически совсем.На днях обращалась к неврологу с этой проблемой очно. Назначил препараты: Грандаксин 50мг-1т/3р.в день- 1 мес. и Элицея10мг 1/2т-7 дней, далее 1т/-12 мес.
Скажите пожалуйста, можно ли при приёме Беталока принимать эти препараты? В противопоказаниях указанно ночное апноэ (у меня на холтеровском исследование был эпизод)

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический гастрит
700.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты совместимы
Беталок зок необходимо принимать под контролем пульса.
Пульс в пределах нормы 55-75 ударов в минуту.
Как скорая помощь от повышенного пульса анаприлин 10 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. Вот пульс примерно 140 был один раз, Беталок принимаю уже 10 месяцев, после того раза и случился испуг, а теперь уже всё это перешло в панические атаки. Ну я начала только сегодня грандаксин, если что через неделю подключить элицею, такой вариант возможен? Можно не переживать за противопоказания (апное) и спокойно 3 раза в день приримать грандаксин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно,можно спокойно принимать
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Да препараты совместимы и эффективны совместно . Единственное проконтролировать пульс - при частом урежении ниже 55 днем лучше снизить дозу беталока до 50 мг . Оптимальный пульс 60-70 в минуту. Прикрепите данные Холтера для оценки апноэ . Короткие эпизоды допустимы в норме
Принятый ответ
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо большое, но у меня бывает пульс 55, но не так часто, в основном 60-65, бывает в течении дня и выше ютих показателейа в случае уменьшение дозы беталока на 50мг, обратного эффекта не получится?
Терапевт
Доброго дня
Я - врач сервиса" спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
Указанные препараты совместимы!
Конечно при приеме бета-блокатора нужно следить за пульсом и АД ( пульс не должен быть менее 55 ударов в 1 минуту ).
Вести т.о. дневник самоконтроля пульса и АД
СМАД раз в полгода делать
Питание по типу Средиземноморской диеты
Динамическое Наблюдение Очного Врача лечащего конечно..
Всего доброго!
Терапевт
Желаю Вам крепкого здоровья!
Терапевт
Препараты можете спокойно принимать.. опасного сочетания нет.. все хорошо